Бюллетеню «Информационные технологии в образовании» — 5 лет

 

 

В марте 2009 года бюллетеню «Информационные технологии в образовании» Новосибирского государственного технического университета исполнилось 5 лет. Инициатором его издания был Координационный совет НГТУ по информатизации, который в то время назывался Координационным советом по информатизации образования.

Бюллетень «Информационные технологии в образовании» освещает процесс информатизации в НГТУ и других образовательных учреждениях, рассказывает о разработанных в России и за рубежом информационных ресурсах и об опыте применения современных информационных образовательных технологий в вузах. Издание бесплатно распространяется в образовательных и научных учреждениях России.

За прошедшие годы черно-белый 8-страничный бюллетень превратился в полноцветное издание объёмом 24 полосы, в нём появились новые рубрики, в том числе посвящённые применению информационных технологий в реализации ИОП.

В 2005 году бюллетень стал официальным изданием НГТУ и ассоциации «Сибирский открытый университет».

С ноября 2005 года функционирует онлайн-версия бюллетеня, где в свободном доступе размещаются материалы всех номеров издания, в том числе выпуски в формате pdf. Электронный архив всех выпусков бюллетеня также размещается в электронной библиотеке на федеральном образовательном портале «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».

Юбилейный выпуск бюллетеня был посвящён электронному обучению (e-learning) и его практической реализации в НГТУ ? в очной и заочной формах образования, дополнительном профессиональном образовании, довузовской подготовке.

Печатные экземпляры последних выпусков бюллетеня можно получить в Информационной службе НГТУ.

Сайт бюллетеня «Информационные технологии в образовании»: http://bit.edu.nstu.ru

01.01.2009 НГТУ-Информ. - Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2009. - № 4 (184). - С. 28.