Денежное обращение и кредит России

Авторы: Ивасенко Анатолий Григорьевич, к.э.н., доц. профессор Бердского филиала Новосибирского государственного технического университета (БФ НГТУ), зам. директора по научной работе. Автор более 450 публикаций. Шестикратный лауреат конкурса на лучшую научную книгу России, проводимого Фондом развития отечественного образования (ФРОО). Действительный член Европейской академии естественных наук (ЕАЕН). Никонова Яна Игоревна, к.э.н., доц. профессор БФ НГТУ. Автор более 100 публикаций. Четырехкратный лауреат конкурса на лучшую научную книгу России, проводимого ФРОО. Действительный член ЕАЕН. Димакова Елена Сергеевна, ассистент.Понимание сущности таких категорий, как кредит и деньги, особенностей их функционирования, а также методов и инструментов денежно-кредитного регулирования является необходимым элементом для подготовки высококвалифицированных специалистов-экономистов, обладающих разносторонними знаниями и высоким уровнем компетентности.Учебное пособие подготовлено в соответствии с действующим государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. В работе подробно рассматривается возникновение и развитие денежного обращения на Руси — от появления первых монет и первых бумажных денег до современного состояния денежно-кредитной системы страны.Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей, а также специалистов в области финансов, мировой экономики и менеджмента и может быть неплохим дополнением к изучению курсов: «Теория денег и кредита», «Деньги, кредит, банки», «Банковское дело», «Денежное обращение и кредит».

01.01.2009 Денежное обращение и кредит России : учеб. пособие. - Ростов н/Д. : Феникс, 2009. - 176 с.