Трансляция совещания-вебинара Минобрнауки России

Дата публикации: 23.11.2015

24 ноября в КЦ ИДО пройдет трансляция совещания-вебинара Минобрнауки России по вопросам приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

На совещании-вебинаре будут рассмотрены вопросы организации и проведения приема на обучение, в том числе:

1. Изменения в законодательстве и нормативно-правовом обеспечении высшего образования;
  2. Изменения в порядке приёма на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2016/17 учебный год (сроки приема, структура приема, вступительные испытания, учет индивидуальных достижений, особые права, процедуры зачисления)
  3. Особенности приёма на обучение по образовательным программам высшего образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым
  4. Особенности приёма иностранных граждан на обучение по образовательным программам высшего образования
  5. Работа с федеральной информационной системой государственной итоговой аттестации и приема в образовательные организации (ФИС ГИА и приема)