Сводная ведомость 2.0

Дата публикации: 19.01.2017

Если вы, как преподаватель, часто пользуетесь нашим электронным журналом, вы оцените масштабное нововведение в сводной ведомости.

summary

Какие особенности доступны в новой версии?

Мгновенная фильтрация данных

Введите название группы, фамилию студента или даже балл (если вы помните, кому сколько баллов ставили) чтобы мгновенное вывести только нужные данные.

Умная сортировка

Щелчок по столбцу включает сортировку по возрастанию данных этого поля. Второй щелчок — включает сортировку по убыванию.

Shift + щелчок по другому столбцу включает новый столбец для сортировки. Например: «Группа» + (shift) «ФИО» включит сортировку по группе + сортировку по фамилии (по умолчанию так и происходит). «Группа» + (shift) «Мероприятие» отсортирует данные по успеваемости в каждой группе по возрастанию. Простой щелчок по «Мероприятию» выведет данные по успеваемости без учета в какой группе делается выборка. Попробуйте, это просто и очень наглядно.

Отключите ненужные столбцы

Откройте меню «Столбцы» и снимите флажок со столбцов, которые нужно скрыть. Не нужно дублировать название группы? Отключите столбец «Группа» в меню.

Работа со строками

В меню «Строки» можно включить и отключить некоторые строки, например, скрыть отчисленных студентов, или убрать буквенное дублирование оценки («зачетно», «отлично», оставив только баллы).

Выбранные вид таблицы можно тут же отправить на печать.

P.S. Также обратите внимание: по вашим многочисленным просьбам мы добавили новый вид оценки «только ECTS-балл».