Папки в тестах и ЭБС

Дата публикации: 26.01.2022

📁 Группировка тестов

Когда тестов становится много, возникает потребность их как-то отсортировать. Для начала мы ввели возможность добавление виртуальных папок для группировки тестов.

Вы можете распределить тесты по любому удобному для себя принципу, свободно перемещать и удалять тесты из папок. Исключение теста из папки не ведёт к удалению этого теста. Тест может находиться одновременно в нескольких папках.

На момент публикации статьи каждый пользователь функции (таких примерно 120+ преподавателей) владеет в среднем дополнительно к общему списку 1-2 папками, по 5-6 тестов в каждой папке.  Пока количество таких папок ограничено интерфейсом 5 шт., но в будущем мы придумаем другие способы упорядочения тестов, если пользователям будет этого недостаточно.

2022-01-26_23-30-19

🏅 Двухступенчатый механизм публикации курсов в электронной библиотечной системе

С 25 января все курсы, которые потребуется публиковать в электронной библиотечной системе (ЭБС), должны сначала пройти проверку в методическом отделе ИДО НГТУ. Специалисты ИДО проверяют курс по сложной схеме контроля качества. И только после их положительного решения, курс разрешено опубликовать в библиотеке.

f519b50cf80bc981b0b2257334fde609

Потенциально это должно поднять средний уровень качества методических пособий и разгрузить специалистов библиотеки. Все курсы, прошедшие эту проверку, после публикации в библиотеке автоматически получают вместе с «бронзовой медалькой» — «серебряную медальку» и участвуют в формировании рейтинга кафедры.

«Золотая медалька» по-прежнему даётся за особые заслуги и публикацию в различных регистрах и каталогах, например, ОФЭРНиО.