Октябрь: сводные группы

Дата публикации: 28.10.2023

Сводные группы

В DiSpace добавлен функционал распределения студентов по виртуальным группам, реализующим концепцию Индивидуальных обучающих траектории (ИОТ), что актуально, например, для пространства Магистратуры.

‍ Индивидуальная образовательная траектория — это персональный путь реализации личностного потенциала каждого ученика в образовании

d593489ff149484abec428c92a56dfbb

Сводные группы помогут вам эффективнее управлять образовательным процессом и адаптировать его под нужды каждого студента. А каждый студент подберёт для себя самые полезные и интересные учебные курсы.

Новый тип блока МООК: внешний тренажёр

У нас есть отличные новости для преподавателей, которые хотят добавить больше интерактивности в свои курсы!

Мы добавили новый тип блока курса — внешний тренажер. Теперь вы можете интегрировать внешние тренажеры и приложения в свои курсы МООК, чтобы студенты могли практиковать навыки в реальном времени.

Вы размещается ссылку на внешний тренажер (пока поддерживается только API НГТУ), а затем курс МООК автоматически будет подтягивать статус прохождения студента по этому API, и если студент прошёл тренажер, открывать доступ к следующим разделам курса.

Рейтинг студента

Теперь вы можете оценивать и сравнивать успеваемость студентов на основе их результатов тестов и других активностей в течение семестра. Система подсчитывает количество выполненных мероприятий и формирует индивидуальный топ успеваемости внутри группы.

Рейтинг студента поможет стимулировать мотивацию и достижение лучших результатов в нелегком труде овладения новыми знаниями. Приятно же быть в топе?)