Ограничение тестирования по IP-адресу

Дата публикации: 29.12.2015

Добавлена новая возможность ограничить рабочие места, для которых доступно прохождение теста. Вы можете либо вручную ввести начальный и конечный диапазон допустимых IP-адресов, либо выбрать шаблон: «белые» IP-адреса НГТУ и стандартный диапазон адресов локальной сети.

Это может пригодиться, если вы хотите запретить прохождение тестирование с других компьютеров, вне аудитории или определённого терминального класса.

Будьте внимательны при использовании этой опции. Если диапазон указать неверно, студенты не смогут начать тестирование.

Если тестируемый начнёт тестирование с IP-адреса, не входящего в указанный диапазон, ему выведется сообщение о невозможности прохождения. Попытка при этом снята не будет.

ip-restrict-student