Новости DiSpace весна-осень 2021

Дата публикации: 24.09.2021

Личные сообщения

Новый интерфейс. Теперь поиск по сообщениям можно производить в трех режимах:

  • Диалоги. В этом режиме выводятся цепочки сообщений с конкретными собеседниками. Поиск на этой странице ищет собеседника.
  • Сообщения. Это все входящие к вам сообщения. Поиск здесь идёт по тексту сообщения.
  • Рассылки. Это все сообщения, которые вы отправляли группе получателей. Легко найти нужную рассылку, а также узнать, кто из адресатов прочитал сообщение, а кто ещё нет.

Алгоритм вывода переписан с нуля и отлажен для большого количества данных. Он стал работать на порядок быстрее, особенно при поиске.

Превью файлов курса

Файлы офисных форматов теперь можно не скачивая просмотреть прямо на сайте (а при желании и скачать, конечно же). Функция доступна в бета-режиме. Собираем обратную связь.

Удобная отправка работы и ответ на неё

При отправке работ и проверке этих работ поддерживается форматирование.

Вебинары

Добавили страниц обратной связи, собрали на ней часто задаваемые вопросы и ответы на них. Также обновили сервера для поддержки новых айфонов. Общий объем проведенных вебинаров превысил 19 миллионов минут, а это почти полвека!

1. То, что многие просили. Появилась трансляция звука своего компьютера вместе с демонстрацией стола.

2. Теперь можно менять аудио-устройства для ввода и вывода звука без переподключения к вебинару.

2021-10-21_11-29-26

3.  Обновились настройки уведомлений: теперь можно сделать так, что, например, при поднятии руки приходит звуковое оповещение (по умолчанию это включено).

2021-10-21_11-32-10

4. Добавилась статистика качества соединения. Вы всегда видите, насколько хорошо работает ваш интернет.

5. В настройках можно изменить компоновку окон с акцентом на презентации или веб-камерах (режим вебинара или веб-конференции), а также применить эти раскладки у всех слушателей принудительно.

Записи вебинаров

Так как записей скопилось на несколько человеческих жизней, назрела необходимость их упорядочивания. Для этого мы добавили на страницу записей возможность поиска, фильтрации по дати и статусу, разбивку на страницы. А также более удобную возможность удаления записей для админов и преподавателей.

 

webinar_admin

 

Остальные работы

Мы постоянно собираем обратную связь и исправляем ошибки. Каждый месяц мы закрывает десяток тикетов и переписываем страницы для ускорения работы. Ну и, конечно, наша цель — полностью новая версия системы.