Новинки в журнале 11.11

Дата публикации: 11.11.2023

Комментарии в журнале

В контролирующем мероприятии добавлено подробное описание.

Теперь преподаватель может добавлять ссылки, использовать форматирование текста (жирный/курсив) и другие возможности WYSIWYG.

Кроме того, теперь есть опция «не принимать работы» для мероприятий, которая позволяет сделать любое контрольное мероприятие чисто информационным, где оценка будет только в журнале, а работы не будут приниматься.

Обе эти функции работают независимо друг от друга.

Ускорение журнала МООК 🐇💨💨💨

Теперь журнал МООК доступен не только преподавателю, но и каждому посетителю курса.

kandinsky-download-1699889046646

Студент в этом журнале сможет видеть свой прогресс по курсу МООК. Ссылка на журнал доступна в конце списка модулей, так же, как и для преподавателя.

Однако, основная задача заключалась в оптимизации процесса загрузки данных в журнал. Теперь данные будут записываться в базу данных с особой кэширующей структурой. Это позволит открывать журналы очень быстро и улучшит общую производительность системы (в некоторых случаях — на порядок).

Журнал обновляется по требованию автора курса, или каждые 4 ч при доступе студента. Дата обновления сохраняется и отображена в журнале.