Летние нововведения 2019

Дата публикации: 19.06.2019

Мы продолжаем обновлять систему, потому что важно идти в ногу со временем. Мы исправили ошибки и ускорили работу системы, перейдя на новую версию CSS/JS-фреймворка Materialize. Внешне это заметно по более чистым линиям шрифтов, плавной анимации и обновлённым цветам, находящимся в палитре Google Material Color.

Настройки видимости курса

В Курсах введена возможность в дополнение к разделам и курсу целиком, скрывать информационные блоки, которые находятся в разработке. Это можно сделать в любой момент как во время разработки, так и в процессе обучения.

Мы также подготовили базу для дальнейших действительно крупных изменений в электронных курсах.

Журнал

Обновили журнал и окно проверки присланных работ, и собираем предложения по его улучшению.

Переход к новым форматам 🌿

Сегодня в тренде экологичность — избавление от мусора и бережное производство. И мы тоже постепенно отказываемся от поддержки устаревших форматов в пользу более распространённых, мультиплатформенных, принятых во всем мире.

🚯 Rar → Zip

Например, формат Rar — это проприетарный формат сжатых данных, требующих для работы специфичный софт, как правило, платный или условно-бесплатный. Вместо этого формата рекомендуем использовать Zip, так как он нативно поддерживается на уровне любой ОС, включая мобильные.

🚯 Doc → Docx

Несмотря на то, что формат получил широкое распространение с 1990 года, он имеет ряд недостатков. Двоичная природа файла не позволяет восстановить его структуру в результате сбоя или неполной передачи, он также хуже совместимы с текстовыми процессорами сторонних разработчиков. Файлы «.doc», созданные программами «Microsoft Word» разных версий, не всегда совместимы даже между собой. Doc-файлы имеют гораздо больший объем по сравнению с docx, зачастую на порядок.

Наконец, doc-файлы могут содержать вирусы. Это происходит даже чаще, чем с Exe-файлами.

В 2007 году (12 лет назад) фирма Microsoft выпустила программу «Microsoft Word 2007», которая использует новый формат документов, с расширением .docx. В следствие чего предлагаем всем перейти на его.

 

Если у вас есть вопросы, замечания или предложения, пишите в нашу поддержку на сайте DiSpace!