Зимний пакет обновлений 2019-2020

Дата публикации: 11.03.2020

Ревизии в тестах

Встречайте: ревизии в тестах. Они же «устаревшие тесты», «теневые копии», «архивные версии теста», …

Мы добавили мощный механизм поддержки целостности результатов для изменённых тестов. Если раньше при изменении тестов в редакторе все привязанные результаты оказывались устаревшими и не показывались в режиме теста (так как не было алгоритма привязки новых вопросов и старых ответов), то сейчас все изменённые версии тестов сохраняются в архив.

Этот механизм работает совершенно невидимо для пользователей: как для редакторов, так и для тестируемых.

scroll-document-versions

Как и положено в хорошем изменении, несмотря на сложность нововведения, внешне ничего не меняется: изменённый тест выглядит как старый, но все его прохождения с марта 2020 г. теперь доступны с просмотром в режиме теста для той версии теста, которая была на момент его прохождения. Если студент проходит тест, который вы только что перезаписали, он успешно его продолжит и завершит, а новая попытка будет уже для нового теста.

👻 Пока механизм проходит проверку на отсутствие ошибок, и не отображается в интерфейсе, но позже мы представим вывод версии ревизии теста в интерфейсе.

Прочие изменения в тестах

Добавлена возможность сброса счетчика новых результатов тестирования без просмотра самого результата. Теперь, помимо сброса счетчика новых результатов группы, можно сбросить пометки новых результатов студента вплоть до отдельной попытки.

Избавление от Uni-Form.

Мы полностью удалили старый CSS-фреймворк и заменили его на Materialize CSS новой версии для всех страниц, включая административные и тьюторские. Теперь все формы должны быть адаптивны и выполнены в едином стиле. Как для администраторов, так и для создателей контента любой роли. Большинство графических иконок также заменили на единый сет Google Icons, и интерфейс также должен загружаться быстрее. Меньше запросов — выше скорость.

Изменения в журнале

Мы постоянно получаем обратную связь о работе с системой, и в этом пакете обновлений мы внесли десяток разных изменений в журнал, исправления ошибок и увеличили скорость работы алгоритмов. Например, загрузка больших данных в журнале ускорена более чем в два раза.

Список групп, если их достаточно много, теперь выводится постранично. Актуально для очной формы обучения.