Сумма баллов в журнале DiSpace

Дата публикации: 23.10.2015

В журнал добавлена возможность установки лимита баллов для различных контролирующих мероприятий и вывод суммы по ним для каждого студента.

Лимит баллов

Иногда нужно, чтобы за контролирующее мероприятие выставлялись баллы не 0–100, а в каком-то интервале, например 0–20. Это нужно, чтобы, например, суммарно по 5 лабораторным работам получалось 100 баллов, необходимых для зачёта.

В таком случае в поле «Лимит баллов» укажите то число баллов, которые по данному контролирующему мероприятию отвечает за оценку отлично. При заполнении этого поля, буквенная оценка ECTS присваиваться не будет.
limit

Сводная ведомость

Опция «Сводная ведомость» перенаправляет на страницу, где выводятся все студенты и все контрольные мероприятия. Доступен только просмотр.

Если для мероприятия установлен лимит баллов, вы можете вывести поле суммы баллов для каждого студента.

Это действие находятся в раскрывающемся меню    «Режим просмотра».