Бригады

Дата публикации: 05.02.2024

Бригады

Долгожданный функционал, который мы рады вам представить. Зачем нужны бригады?

Вы можете разбить студентов на бригады и дать им общий вариант лабораторной, общую тему для курсовой, задание для эссе, учебную роль, распределить студентов по кураторам (просто напишите об этом в описании к бригаде) и т.д. В общем, любая текстовая информация, мы не ограничиваем ваше творчество.

789c86231b03411d9dd60c214994a58d

Студент также увидит название бригады и её описание, а также тех студентов, с которыми он в этой бригаде оказался. И сможет им написать, обсудить задание и скооперироваться.

Для удобства каждой бригаде можно дать свой цветовой ярлык, в журнале вы также увидите к какой бригаде относится тот или иной студент. Кнопку создания бригад вы можете найти на странице Журнала.

Конечно, итоговый функционал определяете вы. Напишите, чего вам не хватает, что добавить или что неудобно.

Ждём обратной связи!

Пометка сообщения как прочитанного

Иногда, прочтя сообщение, нет времени (или сил) сразу ответить на него.

Но чтобы не забыть об этом, полезно отложить его на потом. Для этого можно снова вернуть сообщение в непрочитанные. Мы добавили вам такую возможность. Ваш собеседник не узнает о вашей хитрости, он будет видеть, что сообщение всё ещё не прочитано вами.

unread

Для этого просто для последнего (нового, только что прочитанного) сообщения нажмите иконку конвертика. Помечать все сообщения собеседника непрочитанными не имеет смысла.

Небольшое обновление локальной версии курсов

Весь функционал DiSpace реализуется только онлайн, и только при взаимодействии с сервером и базой данных. Сделать точную электронного копию курса так, чтобы она запускалась из папки в вашем проводнике уже не представляется возможным.

К счастью, актуальность этого функционала постоянно уменьшается, т.к. сложно найти на территории нашей огромной страны место, где бы не было доступа в Интернет.

Поэтому мы обновили функционал локальной версии курса под максимально возможный доступный функционал, но при этом добавили предупреждение, что не весь функционал может быть доступен офлайн. Имейте это ввиду. Возможно даже в скором времени от экспорта в локальную версию вообще придётся отказаться и сосредоточить силы на разработке других модулей.