Поздравляем лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2009 года Я.И. Никонову и А.Г. Ивасенко

Дата публикации: 09.09.2010

8 сентября 2010 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2009 года среди преподавателей вузов и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений, которую открыл Президент Фонда развития отечественного образования, член Общественной палаты Российской Федерации, ректор Университета Российской академии образования, академик РАО Михаил Николаевич Берулава. Конкурс проводился при содействии Государственной академии наук «Российская академия образования». В этом году на рассмотрение экспертных комиссий Фонда развития отечественного образования было представлено 2120 авторских и 1619 коллективных заявок из 580 вузов России. Конкурс проводился по 6 номинациям.

Среди победителей и лауреатов конкурса ведущие учёные в области фундаментальных и прикладных исследований, ведущие преподаватели высших учебных заведений.

Лауреатами конкурса стали две книги преподавателей Бердского филиала Новосибирского государственного технического университета.

Хотелось бы отметить, что эти авторы уже третий год подряд становятся лауреатами этого конкурса. Это большое достижение.

Поздравляем победителей! Желаем лауреатам новых творческих достижений в научно-исследовательской деятельности и успешной реализации намеченных планов!