ИДО принял участие в организации дистанционной студенческой олимпиады «Just Train Your Brain»

Дата публикации: 19.12.2009

С 9 ноября по 1 декабря 2009 г. прошла VI Всероссийская дистанционная студенческая олимпиада по английскому языку «Just Train Your Brain — The Voyage to Terra Australis». Олимпиада была организована кафедрой лингвистики и информационных технологий факультета иностранных языков и регионоведения МГУ и компанией «Репетитор МультиМедиа» при поддержке Посольства Австралии в России при участии Лаборатории прикладной лингвистики и информационных образовательных технологий ИДО НГТУ.

Участниками олимпиады стали студенты различных специальностей – будущие переводчики, регионоведы, медики, инженеры, педагоги, дипломаты, юристы, экономисты, агрономы – из всех уголков России: от Архангельска до Ростова-на-Дону, от Калининграда до Владивостока.

Олимпиада «Just Train Your Brain» в этом году была впервые посвящена Австралии. Гран-при получила Екатерина Белая из Северо-Восточного государственного университета (Магадан).

Задания олимпиады, работы участников, имена победителей, методические материалы и полезные ссылки представлены на сайте олимпиады: http://aus.lingvograd.ru