Рекомендации разработчикам нормативной и учебно-методической документации

Целью реализации данной закупки является разработка комплектов нормативной и учебно-методической документации программ повышения квалификации (ПК) в области современных педагогических и информационных технологий, менеджмента в образовании и языковой подготовки. Результатом разработки должны стать комплекты документов по каждой программе повышения квалификации.

Настоящие рекомендации предназначены для участников временных трудовых коллективов (ВТК), реализующих программы ПК в рамках данной закупки. Рекомендации относятся: а) к структуре и содержанию нормативной документации; б) к структуре и содержанию учебно-методических материалов программы ПК; в) к описанию процедуры экспертизы нормативной документации и учебно-методических материалов.

В рекомендациях приведены структура и обязательные элементы, которые должны присутствовать в разрабатываемом комплекте документов. Однако каждый ВТК, в зависимости от специфики реализуемой программы ПК, может дополнять и развивать настоящие рекомендации, добиваясь подготовки качественного комплекта нормативной и учебно-методической документации в соответствии с целями конкретной программы ПК.

01.01.2007 Современные педагогические и информационные технологии, менеджмент в образовании, языковая подготовка в системе повышения квалификации НГТУ : сб. нормат. документации и учеб.-метод. материалов для программ повышения квалификации. - Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2007. - Блок 1. - С. 6-22. - (Приоритетные национальные проекты «Образование»).