Опыт обучения студентов на базе системы дистанционного обучения НГТУ

Учебный процесс в СДО DiSpace 2.0

В СДО преподаватель имеет возможность управлять:

• семинарами;
  • консультациями;
  • заполнением журнала (выставление оценок по назначенным контрольным мероприятиям, согласно принятой в НГТУ балльно-рейтинговой системе);
  • проверкой выполненных работ;
  • тестированием (создание теста, назначение его студентам).

Встроенный визуальный модуль статистического анализа вычисляет рейтинг студентов и позволяет выявить сильные и слабые стороны тестов. Анализ результатов тестирования показывает распределение коэффициентов освоения модулей курса обучающимися, а также коэффициентов решаемости тестовых заданий по отдельным вопросам модуля.

Таким образом, организация обучения по комбинированной модели, реализованная на базе СДО НГТУ DiSpace 2.0, включает все составляющие учебного процесса, одновременно позволяя оценить качество результатов подготовки обучающихся. В данный момент НГТУ расширяет комбинированный подход для заочной формы обучения, посредством использования СДО DiSpace 2.0, а также увеличивает дистанционную поддержку студентам очной формы обучения.