Мониторинг и оценивание качества в образовании. Ч. 1. Методика мониторинга

Методическое пособие, посвященное вопросам формирования и применения методики мониторинга и оценивания качества подготовки специалистов в вузе предназначена для руководителей подразделений вуза (деканов, заведующих кафедрами, руководителей отделов и служб), преподавателей, стремящихся к постоянному совершенствованию качества своей деятельности, студентов старших курсов и магистрантов, обучающихся по программам менеджмента качества. В частности данная методика может быть использована преподавателями при оценивании качества подготовки студентов по отдельной дисциплине. Формат методики позволяет применять ее для мониторинга любых компонентов образовательного процесса, ориентируясь на специфические особенности объекта и потребности субъекта мониторинга.

Рецензент: Михеенко О.И., к.т.н., доцент кафедры химии НГПУ

Работа подготовлена на факультете повышения квалификации преподавателей Новосибирского государственного технического университета.

01.01.2008 Никитина Н. Ш. Мониторинг и оценивание качества в образовании. Ч. 1. Методика мониторинга : учеб. пособие / Н. Ш. Никитина, Н. В. Николаева. – Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2008. – 32 c.