Мониторинг и оценивание качества в образовании. Ч. 2. Методы мониторинга. Обучение менеджменту качества в образовании

Методическое пособие посвящено вопросам применения традиционных методов мониторинга и оценивания качества в образовании. В методическом пособии приведено описание наиболее распространенных методов мониторинга и оценивания качества и рабочая программа курса «Мониторинг и оценивание качества профессионального образования. Примерная методика», предназначенная для повышения квалификации специалистов, работающих в системе профессионального образования. Настоящее издание является логическим продолжением методического пособия «Мониторинг и оценивание качества в образовании. Методика мониторинга: Методическое пособие. Часть 1» (Изд-во НГТУ, 2008 г.) и предназначено для подготовки специалистов вуза – руководителей подразделений (деканов, заведующих кафедрами, руководителей отделов и служб); преподавателей, стремящихся к постоянному совершенствованию качества своей деятельности; студентов старших курсов, магистрантов и аспирантам, выполняющим работы или обучающимся в области менеджмента качества. В частности данное учебное пособие может быть использовано преподавателями для создания собственной системы управления качеством по отдельной дисциплине.

Рецензент: Михеенко О.И., к.т.н., доцент кафедры химии НГПУ

Работа подготовлена на факультете повышения квалификации преподавателей Новосибирского государственного технического университета.

01.01.2008 Никитина Н. Ш. Мониторинг и оценивание качества в образовании. Ч. 2. Методы мониторинга. Обучение менеджменту качества в образовании : учеб. пособие / Н. Ш. Никитина, Н. В. Николаева. – Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2008. – 60 с.