× Публикации с автором: Козлов В.М.

Образовательный портал ИДО НГТУ

Институт дистанционного образования Новосибирского государственного технического университета является структурным учебным и методическим подразделением НГТУ. Основная цель ИДО предоставление возможности обучения без отрыва от основной деятельности с целью получения высшего образования, повышения квалификации и получения второго высшего образования. В состав ИДО входят заочный факультет и отдел филиалов и представительств. На заочном факультете ведется подготовка специалистов высшей квалификации по 40 специальностям. В 5 филиалах и 7 представительствах по очной и заочной формам обучения ведется подготовка по 29 специальностям. На заочном отделении обучается — 3725 студентов (2121 контрактных и 1604 бюджетных). В филиалах и представительствах – 3200. Структура ИДО является уникальной. То, что он объединяет в своем составе традиционную заочную форму и очно-заочные формы обучения в филиалах позволяет планировать развитие дистанционного обучения исходя из практических требований процесса обучения.

01.01.2002 Новые информационные технологии в университетском образовании : тез. 9 науч.-метод. конф., 20-22 марта 2002 г., г. Кемерово. - Кемерово, 2002. - С. 245-246.

Система управления учебными курсами

О возможностях, предоставляемых системой управления учебными курсами, разработанной в Институте дистанционного образования (ИДО НГТУ) рассказывают директор ИДО д.т.н. В. И. Гужов и администратор системы В. М. Козлов.

01.01.2004 Информ. технологии в образовании : ежекварт. бюл. НГТУ и Ассоц. «Сиб. открытый ун-т». – Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2004. – № 3. - С. 4-5.

Комплекс программного обеспечения организации учебных материалов

Комплекс программного обеспечения, направленного на подготовку, редактирования и доставку учебных материалов преподавателями. Система управления учебными курсами позволяет сделать процесс размещения курсов на портале интерактивным, преподаватели могут работать с ней самостоятельно, не нуждаясь в помощи системного администратора и существенно экономит время как преподавателей, ведущих курс, так и студентов, использующих электронные материалы учебных курсов.

01.01.2010 Электронное обучение в традиционном университете. – Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2010. – С. 69-74.