× Публикации с автором: Ивасенко А.Г.

Многоаспектность понятия «механизм» финансовой поддержки функционирования и развития сельскохозяйственных организаций в условиях модернизации

В статье доказывается, что в силу специфики организаций сельского хозяйства, рыночные механизмы не могут быть реализованы так же полно, как и в других отраслях народного хозяйства, обосновывается необходимость государственной финансовой поддержки и предлагается механизм финансовой поддержки в виде земельно-ипотечного кредитования.

01.01.2011 Теория и практика общественного развития : электрон. журн. – 2011. – № 3. – Шифр Информрегистра: 0421100093248. – Режим доступа: http://www.teoria-practica.ru/-3-2011/ekonomika/ivasenko.pdf (дата выхода на сайте 20.06.2011) ВАК

Земельно-ипотечное кредитование как инструмент развития предпринимательства

Разделы: Монографии

Предлагаемая работа может быть полезна широкому кругу специалистов в области решения экономических и организационно-управленческих проблем предприятий и отраслей сельского хозяйства. Результаты и подходы, представленные в работе, также могут использоваться работниками банковской сферы для разработки методических рекомендаций по организации земельно-ипотечного кредитования, а также преподавателями, аспирантами и студентами вузов.

01.01.2009 Земельно-ипотечное кредитование как инструмент развития предпринимательства : монография. - Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2009. - 235 с. : ил.

Формирование системы земельно-ипотечного кредитования в сфере сельского хозяйства

Разделы: Монографии

Теоретические и методические основы, опыт формирования земельно-ипотечного кредитования в сельском хозяйстве.

01.01.2008 Ивасенко А. Г. Формирование системы земельно-ипотечного кредитования в сфере сельского хозяйства / А. Г. Ивасенко : монография. - Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2008. - 160 с.

Земельно-ипотечное кредитование: теоретические и методологические аспекты

Разделы: Монографии

В монографии исследуются теория и практика развития ипотечного кредитования сельхозпроизводителей под залог земель сельскохозяйственного назначения, анализируются правовые основы залога (ипотеки) недвижимости в России. Предложен методологический подход к формированию системы земельно-ипотечного кредитования в сельском хозяйстве, рассмотрены институциональные основы, механизмы и источники привлечения финансовых ресурсов в систему земельно-ипотечного кредитования. Разработаны рекомендации по реализации методического подхода к созданию системы кредитования под залог земель сельскохозяйственного назначения.

01.01.2008 Ивасенко А. Г. Земельно-ипотечное кредитование: теоретические и методологические аспекты / А. Г. Ивасенко ; Новосиб. гос. тех. ун-т, Берд. фил. - Новосибирск : Изд-во СО РАН, 2008. - 251 с.

Финансы организаций (предприятий)

В условиях рыночной экономики, деятельность российских предприятий по управлению финансами приобретает приоритетный характер. Цель данного учебного пособия ознакомить читателей с механизмом планирования, организации и управления финансами организации на основе обобщения теоретического и практического материала, законодательных и нормативных документов, опыта рыночных преобразований в сфере предпринимательской деятельности.

01.01.2010 Финансы организаций (предприятий) : учеб. пособие для спец. «Финансы и кредит». - М. : КНОРУСС, 2010. - 208 с.

Инновационный менеджмент

Электронный учебник «Инновационный менеджмент» предназначен для студентов ВУЗов, обучающихся по специальности «Менеджмент организации» и по направлению подготовки «Бакалавр менеджмента», а также аспирантов, молодых преподавателей и практикующих менеджеров. Содержит систематизированное изложение методологических, организационных и технологических основ управления инновационной деятельностью организации.

01.01.2010 Инновационный менеджмент [Электронный ресурс] : электрон. учебник. - М. : КНОРУСС, 2010.

Мировая экономика

Мировая экономика – сложная, динамичная, постоянно меняющаяся система. Учебное пособие построено на основе логического и исторического изложения вопросов развития и состояния мирового хозяйства. Последовательно изложены все основные вопросы функционирования и развития мировой экономики: сложной природы мирового хозяйства, его ресурсов, их использования в процессе экономической деятельности, механизмов воспроизводства, а также тех процессов, которые ведут к росту целостности мировой экономики.

01.01.2010 Мировая экономика : учеб. пособие для высш. проф. образования по экон. спец. - М. : КНОРУСС, 2010. - 640 с.

Рынок ценных бумаг. Инструменты и механизмы функционирования

В условиях рыночной экономики рынок ценных бумаг занимает важное место среди других рынков и играет огромную роль в обеспечении эффективного и сбалансированного функционирования механизма рыночного хозяйства. Пособие является изданием учебно-справочного характера, синтезирующего знания по многим вопросам функционирования рынка ценных бумаг на основе действующего законодательства и ситуации на отечественном фондовом рынке.

01.01.2010 Рынок ценных бумаг. Инструменты и механизмы функционирования : учеб. пособие для вузов по направлению «Экономика» и экон. спец. - М. : КНОРУСС, 2010. - 272 с.

Разработка управленческих решений

Учебное пособие содержит систематизированное изложение методологических, организационных и технологических основ принятия управленческих решений в экономике. Материалы подготовлены авторами на основе текстов лекций и учебных пособий по результатам многолетнего преподавания студентам ряда учебных дисциплин: «Управленческие решения», «Разработка управленческих решений» и «Организационное поведение».

01.01.2010 Разработка управленческих решений : учеб. пособие по спец. «Менеджмент организации». - М. : КНОРУСС, 2010. - 168 с.

Иностранные инвестиции

Привлечение иностранных инвестиций в настоящее время стало реальностью функционирования мировой экономики, в котором заинтересованы как развитые, так и развивающиеся страны. Поэтому одним из условий успешного развития национальных экономик в настоящее время является грамотная политика в области привлечения иностранных инвестиций.

01.01.2010 Иностранные инвестиции : учеб. пособие по спец. «Финансы и кредит». - М. : КНОРУСС, 2010. - 272 с.

1 2