О дистанционном обучении в НГТУ

Заочное отделение ИДО проводит обучение студентов по заочной форме с возможностью применения электронных технологий обучения по некоторым дисциплинам и специальностям.

В результате успешного окончания обучения выпускник получает диплом бакалавра или специалиста (инженера), в Приложении к которому указывается: «заочная форма» [образования].

Учебный процесс по многим дисциплинам проходит в электронной среде обучения (ЭСО) университета. Учебный процесс обеспечивается профессорско-преподавательским составом 69 кафедр университета.

В каждом учебном году проводятся две сессии. Для некоторых направлений, помеченных в списке специальностей «*», одна из сессий в году может проводиться дистанционно (с помощью интернет-тестирования), без приезда в НГТУ.